Пятница
26.04.2024, 02:27:37
Мульт-Хаб
Приветствую Вас Чужак | RSS
Главная расшаривание файлов и первичная настройка клиента - Форум Регистрация ВходОбратная связь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DC++ » Настройка DC++клиента » расшаривание файлов и первичная настройка клиента
расшаривание файлов и первичная настройка клиента
CASPERДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:34:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Расшаривание файлов

Файлообмен -- двустороний процесс, и предполагается, что если вы что-то качаете, то и сами должны поделиться своими файлами (или, на жаргоне, "расшарить" их, от английского to share -- делиться). Имеет смысл расшаривать только полезные файлы (книги, фильмы, музыку, дистрибутивы программ и т.д., но никак не системные файлы, установленные программы, которые не запускаются, если их просто скопировать, и прочую ерунду, которая не имеет никакой самостоятельной ценности.

Как расшариваются файлы? В вашем клиенте откройте меню Файл -- Настройки -- Шара.

В списке папок отметьте галочками те папки, которые нужно расшарить. При этом никаких копий этих файлов создано не будет, и они никуда не пропадут -- вы просто указываете программе, что их можно скачать. После того, как вы отметите нужные папки, программа на некоторое время задумается, и будет индексировать ваши файлы для поиска (процесс относительно долгий). Когда вы нажмёте ОК, появится окно, в котором будет показано, какой процент файлов захеширован. Можно нажать кнопку в этом окне, и хеширование пойдет в фоновом режиме.

Вы всегда можете поменять набор расшаренного, снова зайдя в данное окно и отметив нужные папки. После этого нажмите OK, а потом Ctrl+E (принудительное обновление списка расшаренного).

В этом же окне настраивается количество слотов отдачи (то есть максимальное количество пользователей, которые смогут у вас скачивать одновременно. Обычно лучше ставить 3-6 слотов, в зависимости от производительности железа (при большем количестве могут начаться "тормоза" системы и будет сильно "хрустеть" диск). Остальные настройки лучше не меняйте.

Нельзя расшаривать: папки Windows, Program Files, Documents and Settings, а также весь диск целиком.

Выбор папки для закачек

Теперь выберите папку, в которую DC++ будет помещать скаченные у других файлы, а также папку для незавершенных закачек. Рекомендуется делать их различными, но на одном и том же логическом разделе диска (например, как на картинке; в противном случае иногда случается глюк -- файлы не перемещаются из незавершенных и остаются под нечитаемыми именами). Кроме того, использовать системный раздел (обычно C:) и ту папку, в которую была установлена сама программа, не стоит.

Ограничение по скорости скачивания

DC++ позволяет ограничивать скорость скачивания файлов: Файл -- Настройки -- Ограничения скорости. На некоторых хабах лимит скорости не может быть меньше определённого. Но если ничего не тормозит, скорость лучше не ограничивать.

Помните, что если вы "режете" скорость, то и ваша скорость закачек не может быть больше определённой. Так что слишком ограничивать скорость не в ваших интересах.

 
Форум » DC++ » Настройка DC++клиента » расшаривание файлов и первичная настройка клиента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz